: شروع الله کا نام لے کر جو بڑا مہربان نہایت رحم والا ہے
: سب طرح کی تعریف خدا ہی کو (سزاوار) ہے جو تمام مخلوقات کا پروردگار ہے
بڑا مہربان نہایت رحم والا
انصاف کے دن کا حاکم
نبی کریم صلی اللہ علیہ وسلم نے ارشاد فرمایا : جسکو یہ بات پسند ہو کہ اس کی امر دراز ہو اور اس کا رزق بڑھا دیا جائے تو اسکو چاہیے کہ ماں ،باپ اور رشتہ داروں سے اچھا سلوک کرے
اسلام آباد،17نومبر(ایجنسی) ترکی کے صدر رجب طیب اردوغان نے آج کہا کہ ہندوستان اور پاکستان کے درمیان کشیدگی بڑھنے کی وجہ سے کشمیری پریشان ہو رہے ہیں، جسے اب نظر انداز نہیں کیا جا سکتا. انہوں نے دونوں ممالک سے مذاکرات کے ذریعے کشمیر مسئلہ حل کرنے کی اپیل کی.
رجب طیب اردوغان کل یہاں پہنچے. انہوں نے وزیر اعظم نواز شریف کے ساتھ
وسیع مذاکرات کے بعد تبصرے کیں. مشترکہ پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے ترکی کے صدر نے میڈیا کو بتایا کہ وزیر اعظم نواز شریف کے ساتھ ان کی ملاقات میں کشمیر کے حالات کے بارے میں بحث ہوئی.
رجب طیب اردوغان نے کہا، '' کنٹرول لائن پر اور کشمیر میں کشیدگی بڑھنے سے کشمیر میں ہمارے بھائی بہن پریشان ہیں، جسے اب نظر انداز نہیں کیا جا سکتا. '' انہوں نے اس پیچیدہ مسئلے کے حل کے لئے مذاکرات کی اہمیت پر زور دیا.